Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2010 » Июнь » 4 » Лейкерс начинают с победы
08:55
Лейкерс начинают с победы
В ночь на пятницу, 4 июня, в Лос-Анджелесе стартовала финальная серия национальной баскетбольной Ассоциации. В двенадцатый раз в истории в очном споре за Золотую корзину сошлись Лейкерс и Селтикс.

NBA Finals-2010

Лос-Анджелес Лейкерс - Бостон Селтикс - 102:89 (26:21, 24:18, 34:23, 18:25)

ЛА: Дерек Фишер - 9+3 подбора+3 передачи+3 фола, Коби Брайант - 30+7 подборов+6 передач+4 потери+4 фола, Рон Артест - 15+4 подбора+2 перехвата+4 фола, По Газоль - 23+14 подборов+3 передачи+3 блок-шота+3 потери+4 фола, Эндрю Байнум- 10+6 подборов+3 фола - стартЛамар Одом - 5+4 подбора+5 фолов, Саша Вуячич - 0+2 передачи, Джордан Фармар - 4, Шэннон Браун - 6, Люк Уолтон - 0

Reuters
Артест дебютирует в Финалах

Б: Раджон Рондо - 13+8 передач+6 подборов, Рэй Аллен - 12+5 фолов, Пол Пирс - 24+9 подборов+4 передачи+2 блок-шота+5 фолов+3 потери, Кевин Гарнетт - 16+4 подбора, Кендрик Перкинс - 8+3 подбора - старт; Тони Аллен - 4+4 фола, Глен Дэвис - 3+3 подбора, Рашид Уоллес - 9+4 подбора, Нейт Робинсон - 0+4 передачи, Майк Финли - 0

STAPLES Center, Лос-Анджелес, Калифорния. 19 997 зрителей (включая Джерри Уэста, Дэнни Эйнджа, Джека Николсона, Сильвестра Сталлоне, Стивена Спилберга, Дастина Хофмана, Адама Сандлера, Дэвида Духовны, Шарлиз Тэрон, Хиллари Суонк, Криса Рока, Уилла Ферелла, Кевина Джеймса, Снуп Догга, Адама Левайна и других)

Серия: 1:0

Спустя сорок секунд после начала матча на паркете уже вспыхнули страсти и едва не началась массовая драка - в борьбе за подбор сцепились Пол Пирс и Рон Артест. Арбитрам удалось пресечь возможное кровопролитие и в дальнейшем они приняли решение судить строго, стараясь максимально усложнить командам их работу в защите.

АР
Технический для Шиди

Это вылилось в огромное количество персональных замечаний, причем больше фолов получили Лейкерс, однако Селтикс с линии штрафных были не особо убедительны. Хозяева же, умело ротируя игроков (Вуячич вместо Фишера и Фармар вместо Артеста, получивших по два фола), не позволили Селтикс засушить игру и продолжили диктовать свои условия, не взирая на судейство.

Лейкерс действовали более активно, забив несколько эффектных мячей (Коби, Газоль и Фишер). Также отметим хорошую работу Лейкерс в защите (блок-шоты для Рондо в краске и опека Гарнетта на подступах к ней. Кельты ответили активностью Рондо и Пирса, стараясь компенсировать работу мучавшегося с Газолем Кевина Гарнетта.

Reuters
Некоторых остановить невозможно

За 59 секунд до сирены Пол Пирс забивает штрафной (фолил Брайант) и сокращает разрыв до минимуму - 22:21, однако Фармар и Браун своими кинжальными проходами тут же делают разницу пятизначной.

Начало второй 12-минутки ознаменовалось активными действиями скамейки Лейкерс. Шэннон Браун раз за разом ставил неразрешимые вопросы перед обороной Селтикс, являющейся лучшей в Лиге, активен и полезен был Байнум. Кельты держались на плаву стараниями Уоллеса и Перкинса, однако зевнули рывок Лейкерс имени Артеста за 2,5 минуты до большого перерыва. Рон, забив пять баллов подряд, установил разницу в счете в 9 баллов (44:35).

Эта разница скоро увеличилась до 11, однако Раджон Рондо невероятным по красоте и исполнению броском с сиреной (чуть наступив на дугу) вернул 9-очковую разницу и тут же проследовал вместе с партнерами в раздевалку на 15-минутный отдых.

Reuters
Курс на победу

Старт третьей четверти прошел в позиционных боях - Лейкерс выходили на +11, а Селтикс старались зафиксировать разницу в счете на -9. В жесткой борьбе четвертый фол получил Рэй Аллен, третьи замечания отхватили Байнум и Перкинс. Лейкерс, успевая в защите, более разнообразнее выглядели в нападении, вынуждая Риверса брать тайм-ауты. Почувствовал игру Коби Брайант, в середине четверти набравший 20-е очко. У Селтикс вспомнил былое Кевин Гарнетт.

Далее стало веселее - Рондо отдает великолепный пас на Тони Аллена. Тот вколачивает эффектный данк, даря шанс Селтикс зажечься. Спустя минуту Тони вновь попытался ударить сверху, но нарвался на смачный блок-шот Брайанта, а затем сам Коби забивает аллей-уп после наброса Фишера - 75:62 (за 2:10). Док Риверс в срочном порядке берет очередной пожарный тайм-аут.

Reuters
Шарлиз Тэрон Спилбергу: Сегодня никаких дел - только баскетбол

После возобновления игры Рэй Аллен бьет Коби при броске получает фол №5 - на лице Брайанта появляется легкая ухмылка. Селтикс посыпались, став допускать глупые потери и необязательные фолы. Точный диагноз Бостону поставил Рон Артест, забив за 28 секунд до сирены из-за дуги и установив разницу в счете +20.

На старте решающей четверти уже впору было диагностировать Лейкерс. Команда выдала что-то среднее между апатией и невезением, позволив Селтикс приблизиться на -11. Инициатором рывка Бостона стал Нэйт Робинсона, вышедший будить гостей вместо пассивного Рондо. Фил Джексон взял тайм-аут, реанимировав Лейкерс. Пурпурно-золотые прибавили, лишив Селтикс их козырей.

Reuters
Гарнетт расстроен своими детскими ошибками

Бостонцы снова отважились на рывок, но теперь против них играло еще и время - погоня не удалась и гости лишь смогли избежать разгрома - 102:89. Лейкерс уверенно берут первый матч и в очередной раз у всех болельщиков появляется возможность проверить удачливость Фила Джексона, ведь этот наставник порбеждал во всех сериях Плэй-офф, если добывал викторию в первом матче противостояния.

Вторая игра состоится в ночь на понедельник в Лос-Анджелесе.

Просмотров: 400 |
Добавил: Amazing