Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2010 » Июнь » 3 » Коби дорос до "Бостона"
23:38
Коби дорос до "Бостона"
«Лос-Анджелес Лейкерс», обыграв в шестом матче полуфинальной серии «Финикс», вышел в финал Национальной баскетбольной ассоциации, где встретится с самым титулованным клубом лиги – «Бостоном».

В ночь на воскресенье в сильнейшей баскетбольной лиге завершилось финальное противостояние и Западной конференции между «Лейкерс» и «Финиксом». Сенсации не произошло, действующие чемпионы не стали откладывать дело в долгий ящик, добившись четвертой победы в серии на площадке «солнечных». Напомним, что до этого калифорницы обе выездные встречи «слили», получив порцию критики от специалистов и болельщиков за безволие в концовках. На этот раз подопечные Фила Джексона прибрали инициативу к своим рукам с первых минут встречи, наращивая отрыв по ходу поединка. Лишь в заключительной 12-минутке хозяева площадки подсократили разницу до приемлемых «минус восемь» –103:111.

Как всегда хорош был Коби Брайант, на этот раз занятый скорее личной статистикой, чем командной игрой. Менее уверенно, чем обычно выглядел По Газоль, зато блистал герой прошлой встречи соперников Рон Артест. Любопытно, что накануне форвард, забивший решающий мяч вместе с финальной сиреной в пятой игре, был оштрафован за опоздание на тренировку. Сумма штрафа не разглашается, но, думается, что она была приличной, раз Артест действовал с огромным старанием.

«Думаю, Рон так был взволнован после пятого матча с «Финиксом», забыв о том, что серия ещё не закончена.

Вообще ему свойственно не уделять должного внимания мелочам», – прокомментировал этот инцидент наставник «Лейкерс» Фил Джексон.

И Коби и Артест провели на паркете по 41 минуте, набрав 37 и 25 очков соответственно. В роли шестого номера неплохо себя проявил Ламар Одом, чаще других в команде оказывавшийся первым на щите – 12 раз. Что касается «Санз», то у хозяев 27 очков набросал Амар Стаудмайр, а 21-м баллом за результативность отметился вечно молодой Стив Нэш. Занятно, что автором единственного дабл-дабла во встрече стал Ченинг Фрай, набравший 12 очков и 13 раз выигрывавший щит.

Итак, в финале сойдутся сильнейшие клубы сезона – «Бостон» и «Лейкерс», словно в классических финалах 70-х и 80-х годов прошлого века.

«Лейкерс» будет иметь преимущество своей площадки, а у «кельтов» в активе лишний выходной.



Джексон и Брайант: "С "Бостоном" будет трудно"

«Я думаю, что все завершится в пользу «Лейкерс». Газоль, по моему мнению, на сегодняшний день – лучший баскетболист лиги, – заметил президент США Барак Обама. – Он совершенно другой, чем Дуайт Ховард. По демонстрирует отличную работу ногами, он обладает хорошей скоростью и мобильностью. Что касается Брайанта, то Коби великолепно знает, что делать в решающих матчах. А Джексон по-прежнему остается лучшим наставником в НБА. Думаю, вероятная финальная серия между «Бостоном» и «Лейкерс» получится крайне увлекательной. Да, в «Бостоне» собраны очень опытные баскетболисты, однако «Лейкерс» сейчас выглядят очень здорово».

«Мы готовы к финалу. Силы у нас есть. «Бостон» обыграл нас в финале пару лет назад. Теперь у нас есть шанс выяснить, насколько мы «выросли» за это время», – заметил Брайант.
Просмотров: 401 |
Добавил: zemboss
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024. Хостинг от uCoz