Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2010 » Июнь » 17 » NBA. Where Boston-Lakers happens
21:34
NBA. Where Boston-Lakers happens
Этот Финал НБА обещает стать прямым наследником самой незабываемой эпохи в истории баскетбола: эпохи Чемберлена и Рассела, Мэджика и Берда. Эта история дала нам незабываемое прошлое, а настоящее приносит невероятные, порывистые серии. Мы уже видели яркие моменты, гениальный талант, но, в конечном счете, эти серии увековечат себя в истории через несколько лет. Пришло время Финала, и, может быть, сейчас, в седьмой, последней игре, уже Кобе и Газоль, Пирс и Гарнетт превратят свою серию в эпопею?

В четверг история призовет величайших звезд и самых невероятных героев. Каждая седьмая игра финала показывает самое лучшее и худшее от каждого, а затем определяет, кто обретет неувядаемую славу, а кто позор. На кону стоит наследство, которым можно либо наслаждаться, либо сожалеть всю жизнь.

Кобе Брайант пытается приблизиться к Мэджику Джонсону и его пяти титулам за Лэйкерс, пробует появиться в обличии Майкла Джордана, за призраком которого он постоянно охотится.  Пол Пирс идет к тому, что Лари Берд и Кевин МакХэйл не смогли сделать в 1980-х, и это будет двойным ударом для Лэйкерс. В любом случае в четверг случится то, о чём мы никогда не забудем.

Победа в каждой игре финальной серии завоевывалась самой отчаянной командой, но, может быть, это была всего лишь прелюдия перед седьмой игрой?

Для Бостон Селтикс все изменилось очень быстро. Им нужна была всего одна победа, но когда Лэйкерс начали вырывать у них этот шанс, Кендрик Перкинс согнулся от боли, хватаясь за колено. Растяжение связок правого колена не позволят ему участвовать в финальной игре, а это значительно осложняет задачу для Селтикс.

Травма Перкинса и уверенная победа во вторник со счетом 89-67 вернули преимущество Лэйкерс. Гости давили на Лэйкерс, воздух на стадионе Лос-Анжелесе был накален до предела, но и это не позволило Селтикс победить в шестой игре. Тех игроков Селтикс, кто тайно молился на то, что Коби подведет Лэйкерс в пятой и шестой играх, ждало разочарование. Оно наступило после того, как они в каждом игровом эпизоде видели, кому достанется титул MVP.

«Последние 24 часа он настраивал каждого игрока», - уверяют некоторые источники, и игра Лэйкерс получилось идеальной: По Газоль чуть было не исполнил танец под названием «трипл-дабл», Рон Артест отличился мощной игрой в защите и нападении, а когда это было особенно необходимо, Коби показывал того «Коби со старой школы». Он набрал 26 очков, 11 подборов и сделал 4 перехвата, а на площадке не оставалось места, где Брайант бы не преуспел.

Все ждали, что он в одиночку попробует разгромить Селтикс, и это, действительно, продолжалось до тех пор, пока он не заставил остальных игроков Лэйкерс включиться. До тех пор, пока Коби не превратил поражения в четвертой и пятой игре в стимул для шестой феерической игры в Стэйплс Центре, до тех пор, пока Лэйкерс не привели серию к финальной игре.

Когда матч закончился, Брайанту было, что сказать своим товарищам по команде. Потом он поделился впечатлениями о том, что рад быть частью финальной игры и не даст легко обыграть себя и свою команду. «Возможность поражения не сделает меня счастливым», - рассказал Брайант. «Меня обрадует только победа. Звучит финальная сирена, и мы не выиграли? Как я могу быть признателен такой «удачной возможности»?



Селтикс обыграли Лэйкерс в финальной игре в 1969 году. Билл Рассел (слева) защищается против Уилта Чемберлена.

Хронология финальных игр

Финал НБА доходил до седьмой игры 16 раз, в которых Селтикс обыграли Лейкерс четыре раза:

(жирным шрифтом отмечены команды хозяев в финальной игре)

Сезон

Победитель

Проигравший

Счет

2004-05

San Antonio Spurs

Detroit Pistons

81-74

1993-94

Houston Rockets

New York Knicks

90-84

1987-88

Los Angeles Lakers

Detroit Pistons

108-105

1983-84

Boston Celtics

Los Angeles Lakers

111-102

1977-78

Washington Bullets

Seattle SuperSonics

105-99

1973-74

Boston Celtics

Milwaukee Bucks

102-87

1969-70

New York Knicks

Los Angeles Lakers

113-99

1968-69

Boston Celtics

Los Angeles Lakers

108-106

1965-66

Boston Celtics

Los Angeles Lakers

95-93

1961-62

Boston Celtics

Los Angeles Lakers

110-107 (OT)

1959-60

Boston Celtics

St. Louis Hawks

122-103

1956-57

Boston Celtics

St. Louis Hawks

125-123 (2OT)

1954-55

Syracuse Nationals

Fort Wayne Pistons

92-91

1953-54

Minneapolis Lakers

Syracuse Nationals

87-80

1951-52

Minneapolis Lakers

New York Knicks

82-65

1950-51

Rochester Royals

New York Knicks

79-75


Этот состав Лэйкерс оправдал наши ожидания. Они были лучшей командой в этом сезоне, и у них все еще есть два лучших игрока плэй-офф. Однако Селтикс ничем не хуже. В их арсенале есть стойкая Большая Тройка и Раджон Рондо. Док Риверс, элитный тренер НБА, великолепно управляет командой, и они могут выиграть эту игру без Перкинса. Сорок один год назад, Селтикс обыграли Лейкерс в Финальной игре на арене «Great Western Forum» в Лос-Анжелесе. Тот Бостон смог сделать финальный рывок. Билл Рассел был играющим тренером, и это был его одиннадцатый титул за тринадцать сезонов. Теперь пришло время для нынешнего Бостона: и Гарнетт, и Пирс готовы достать эту победу из-под земли.

«Это - Лэйкерс-Селтикс - самое великое противостояние в НБА длиной в семь игр», - восхищался Раджан Рондо.

«Все случилось именно так, как мы и предполагали», - заметил Рэй Аллен.

Семь игр, седьмое испытание для Селтикс и Лэйкерс. Кажется, что эти серии возвращают нас в эпоху Джерри Уэста и Билла Рассела, Карим Абдул-Джаббара и Роберта Пэриша. Похоже, Кобе и Кей Джи хотят продлить эту эпоху. Что-то подсказывает нам, что лучшее из этого Финала, эта эпопея, ждет своего времени, чтобы раскрыться в седьмой игре.

Близится великая игра НБА, грандиозная борьба, ведь исход мертвой схватки Селтикс-Лэйкерс все еще не решен. Воздух в Стэйплс Центре в Финальной игре будет пропитан историей тех лет. Серия может стать чем-то незабываемым. Селтикс и Лэйкерс оправдали свое нахождение в Финале, и они будут бороться за титул Чемпионов до последнего вздоха этого сезона, до самого конца.
Просмотров: 595 |
Добавил: Amazing
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024. Хостинг от uCoz