Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2010 » Июнь » 22
22.06.2010
19 июня в одной из больниц Вирджинии скончался выдающийся центровой Мануте Бол. Ему было всего 47 лет. Один из самых высоких баскетболистов в истории НБА (рост Бола составлял 231 см) умер от острой почечной недостаточности, наступившей в результате поразившего его синдрома Стивенса-Джонсона - редкого заболевания кожи.

Впрочем, миру суданский гигант запомнился, скорее, не игровыми подвигами, а потрясающим стремлением помогать своим соотечественникам. "На дворе был 1991 год, когда я впервые после переезда из Судана в США увидел по телевизору свою страну, - вспоминал Бол. – Это было ужасно. В Южном Судане шла гражданская война и правительство убивало мирных жителей. Тогда я остро почувствовал желание спасти людей. Надо было что-то предпринимать, а не сидеть сложа руки и смотреть на всё ... Читать дальше »
Просмотров: 1274
zemboss | Комментарии (0)

22.06.2010
Когда Лос-Анджелес перестанет утопать в пурпурно-жёлтых цветах, отгремит праздничный парад стоимостью в два миллиона долларов, а на смену чемпионскому похмелью придёт трезвость суровых будней, руководству "Лейкерс" предстоит серьёзно попотеть. Как это часто бывает, у извечных соперников при ближайшем рассмотрении оказывается гораздо больше общего, чем кажется на первый взгляд. Это касается и "Лос-Анджелеса" с "Бостоном". Хочется того калифорнийцам или нет, но завоёванный в тяжёлой борьбе титул не освобождает их от ряда проблем, и затягивание с их решением может привести к нежелательным осложнениям. Прежде чем рассмотреть симптомы, давайте окинем взглядом реалии.

Коби Брайант – вот главный козырь команды. Точнее, его связка с По Газолем. Испанец, несмотр ... Читать дальше »
Просмотров: 747
zemboss | Комментарии (0)

22.06.2010
На протяжении всей финальной серии между "Лейкерс" и "Селтикс" спортивная пресса муссировала достоинства и недостатки обеих команд. Но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, и в этом смысле самым наглядным примером оказался последний, седьмой матч в Лос-Анджелесе. Бостонцы не смогли закрыть позицию центрового, "осиротевшую" из-за потери так некстати травмировавшегося Кендрика Перкинса – и, как следствие, проиграли свой щит, а затем и игру. В этой статье аналитик сайта "Slamonline.com" Эдди Месонет попытался высветить этот и другие недостатки "кельтов" и подумать о том, как обратить их в достоинства.

Прежде всего следует отметить, что "Селтикс" на протяжении всей своей истории, и последних трёх лет в частности, приучили нас к мысли, что все их действия подчинены одной цели - п ... Читать дальше »
Просмотров: 688
zemboss | Комментарии (0)

22.06.2010
Акрон, Огайо — Леброн Джеймс своим неожиданным появлением превращает мероприятие в большое гулянье.

Когда тысяча фанатов в Акроне уже расходилась после субботнего вечера, посвященного Леброну Джеймсу, виновник торжества неожиданно появился, шокировав всех присутствующих, но стадион InfoCision к тому времени был уже почти пуст. Ведь мероприятие официально закончилось.

Фанаты кричали и толкались, пытаясь поближе подобраться к двукратному обладателю MVP Джеймсу, который приехал на праздник. Джеймс живет недалеко от Акронского университета.

Позже Джеймсу вручили великолепный хрустальный трофей, который вынули из упакованной коробки.

«Акрон – это мой родной дом, это вся моя жизнь», — сказал Джеймс фанатам, получая награду «Герой нашего города», которую впервые вручал ... Читать дальше »
Просмотров: 529
zemboss | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024. Хостинг от uCoz