Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2010 » Июнь » 07
07.06.2010
Благодаря трипл-даблу Рэджона Рондо и 32 очкам Рэя Аллена «Бостон» обыграл в Лос-Анджелесе «Лейкерс» и сравнял счёт в финальной серии плей-офф. Серия переезжает в Бостон, и следующие три матча состоятся на площадке «кельтов».

В ночь на понедельник в Лос-Анджелесе состоялся второй матч финальной серии плей-офф НБА.

«Лейкерс» победили в первой домашней встрече, однако повторить успех во второй игре с «Бостоном» им не удалось, и они потерпели первое в плей-офф-2010 поражение на своей площадке. Несмотря на спад в середине матча, когда «кельты» проиграли вторую и третью четверти (25:26, 18:24), они хорошо провели первую 12-минутку (29:22) и, особенно, заключительную (31:22). В итоге общая победа «Бостона» со счётом 103:94.

Главным творцом успеха «Селтикс» стал Рэджон Рондо, ... Читать дальше »
Просмотров: 385
Amazing | Комментарии (0)

07.06.2010
Проникшись духом финальной серии НБА и вспомнив о Юинге и Баркли, "Чемпионат.ру" попытался объяснить, почему величие игрока не зависит от наличия в числе его достижений чемпионского титула.

Каждый год в начале лета, наблюдая за битвами двух лучших команд НБА, мы вспоминаем о том, что величие игрока определяется не только исходом финальной серии плей-офф. Такие личности, как Патрик Юинг и Чарльз Баркли, чья статистика, а также количество появлений в плей-офф и участий в Матчах всех звёзд лучшей лиги мира, не оставляет никаких сомнений относительно их места в истории, частенько фигурируют в материалах, посвящённых главному событию сезона. А всё потому, что им так и не удалось удостоиться чести стать чемпионом НБА, а соответственно поставить последний штамп в документе, подтверждающем ... Читать дальше »
Просмотров: 511
zemboss | Комментарии (0)

07.06.2010
Плей-офф

Финал (до 4-х побед)

Второй матч

Лейкерс – Бостон – 94:103 (22:29, 26:25, 24:18, 22:31)

Лэйкерс: Газоль (25 + 8 подборов + 6 блокшотов), Байнам (21 + 7 блокшотов), Брайант (21 + 4 перехватов - 5 потерь), Артест (6 + 6 фолов), Фишер (6 + 7 подборов) - старт; Браун (2), Одом (3), Фармар (7), Вуячич (3)

Бостон: Аллен (32), Рондо (19 + 12 подборов + 10 передач), Перкинс (12), Пирс (10), Гарнетт (6) - старт; Дэвис (8 + 7 подборов), Уоллес (7 + 7 подборов), Аллен (2), Робинсон (7), Уильямс (0)

В серии ничья – 1-1.